Winter Sports (2006)

Добавить в
Мои игры
Добавить в
Вишлист
Сохранить в
Коллекцию
Нет рецензий
Шедевр
Так себе
Ужасно

Рецензия

Зима сделала просмотр спортивных трансляций исключительно приятным занятием. Представьте: удобное мягкое кресло, кружка с ароматным глинтвейном, пульт и весь мир спорта на расстоянии вытянутой руки. Mere Mortals, организатор Winter Sports 2006, и спонсор в лице Oxygen Interactive желают вам интересных событий…

Лыжи — наше все

Количество дисциплин в расписании здешнего турнира не выходит за рамки стандартов. Их семь, и все они связаны с лыжами: прыжки с трамплина, гонка коньковым ходом, биатлон, скоростной спуск, слалом-гигант, двоеборье и сноуборд. Для участия необходимо заявить о себе, причем пол, возраст, внешность, технические умения и тому подобные «мелочи» никого не волнуют. Главное — имя и национальность.

На первом этапе нам в компании еще одиннадцати спортсменов из разных стран предстоит нацепить горные лыжи и поучаствовать в скоростном спуске. Трасса проходится за 40 секунд и не имеет ничего общего с реальностью: четыре с половиной поворота, отсутствие драйва, передвигаешься как по столу. Время от времени на ней попадаются выпуклости, с которых даже можно прыгнуть и увидеть… горнолыжника, парящего в позе «трамплинного летуна» с ревом баллистической ракеты.

Не хватает рук? Играем головой!

Оправившись от шока, перемещаемся ко второй площадке — гонкам. Вся дистанция изобилует подъемами, спусками и валяющимися тут и там поперек дороги деревьями. Управление дурное до невозможности: для поддержания высокого темпа надо одной рукой попеременно нажимать пару кнопок, а другой — управлять. Но что делать с подскоками? В нужный момент я изобретательно двинул по клавиатуре головой. Лыжник взлетел вертикально над землей, все так же пронзительно воя (или это не он?). Надеюсь, никто не заметил моего «подвига»…

Трасса для сноуборда целиком состоит из поворотов градусов максимум под сорок. Наверное, при ее «прокладке» кто-то употреблял напитки схожей крепости. Употребили явно немало, поскольку угол наклона поверхности — градусов 60-70. Пока доехал до конца, пересчитал уйму окрестных сугробов и скал. Комментатор задался вопросом, не травмирован ли мой персонаж? Конечно, не травмирован, ведь только зомби мог добраться до финишного створа, а им, как известно, не больно.

Полет ассенизатора

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о прыжках с трамплина. По нему, будто сидя на унитазе, скользит неотесанный мужлан. Учителя, то бишь разработчики, забыли подружить его с техникой, ибо управление здесь не предусмотрено. Уверенно пропустив точку отрыва, он продолжает лететь в той же позе, но спустя мгновение резко распрямляется, получив тычок в зад невидимым шилом. Далее — приземление с грацией летающей тарелки или падение и превращение в куклу, чьи конечности гнутся под невообразимыми углами. Под вторую попытку почему-то отведен короткий трамплин…

Другая горнолыжная дисциплина — гигантский слалом — недалеко ушла от скоростного спуска. Те же повороты и горки, разве что ворота расставлены чаще. Приходится попотеть, чтобы сохранить нужную траекторию. Правда, возникает дилемма: полеты сокращают время прохождения дистанции, но при этом есть риск подавиться от истерического смеха и сломать заградительную сетку.

Последний вид (т.к. двоеборье представляет собой гибрид прыжков и лыжной гонки со всеми вышеописанными огрехами) программы — биатлон. Бег с винтовкой за плечами превратили в шоу, которое даст фору многим кинокомедиям. Никаких индикаторов усталости — темп, темп и только темп. Скачки через бревна — ерунда по сравнению со стрельбой. Поймав мишень в перекрестье прицела и «спустив курок», слышишь такой громоподобный выстрел, что чувствуешь себя охотником на медведей. Целей на стойке — три; поразив их, спортсмен трусцой перебегает за пару ковриков, дабы сделать еще три выстрела. Увы, и с биатлоном в Mere Mortals незнакомы.

* * *

Глупая реализация состязаний, идиотская концепция (за победу не дадут даже фарфоровую чашку!), примитивная графика и соответствующий звук… Смешной, мерзкий и ужасный хлам.

Платформы
Дата выхода
Разработчик
Mere Mortals
Издатель
Oxygen Interactive
Возрастной рейтинг
Без рейтинга
Сайт
http://www.wintersportsgame.com

Системные требования для PC

Pentium III/Athlon 1 ГГц,256 Мб памяти,3D-ускоритель с 32 Мб памяти,1 Гб на винчестере
Pentium III/Athlon 1.4 ГГц,512 Мб памяти,3D-ускоритель с 64 Мб памяти,1 Гб на винчестере
Больше…

Рецензии и комментарии Winter Sports (2006)

+
Написать рецензию
😴
No game here yet
Шедевр
Так себе
Ужасно