Приглашай друзей – получай награду!
0
Заходи на платформу и получай AGold!
AGold – это бонусные монеты игровой платформы AG.ru

Зарегистрированные пользователи получают AGold за вход на сайт и тратят их на покупки в любых играх на платформе.

Присоединяйся!
Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
10 дек. 1993 г.

Chip 'n Dale Rescue Rangers 2

Добавить в
Мои игры
232
Добавить в
Вишлист 10
Сохранить в
Коллекцию

Нажмите, чтобы оценить

Шедевр
66
65
Так себе
2
Ужасно
3

Об игре

Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 — это игра в жанре платформеры, разработанная Capcom. Она вышла 10 декабря 1993 г.. Её издателем выступила компания Capcom. Согласно нашим пользователям, самая популярная оценка игры — Советую. Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 доступна на NES. Игра была спродюссирована Tokuro Fujiwara. Akihiro Akamatsu, Minae Fujii и Sachiko Oita написали музыку в игре.
Платформы
Дата выхода
Разработчик
Издатель
Возрастной рейтинг
Без рейтинга
Меньше…
+147
#PerfectGames
150 игр
172 торта
+249
Лучшие игры
252 игры
8 тортов
+111
Играется прекрасно и сегодня
114 игр
11 тортов
Посмотреть всё
Играть онлайн
23 сент. 2019 г.
Naritsa
14 авг. 2011 г.
Dima Steinar
2 июн. 2013 г.
DILLERON ★
9 апр. 2016 г.
Sancha777
9 дек. 2013 г.
NifedowPLAY
17 июн. 2019 г.
Necros
Показать все видео
6,092 items
Продюсер
Главные работы62

Рецензии и комментарии Chip 'n Dale Rescue Rangers 2

+
Написать рецензию
😴
No game here yet
Шедевр
Так себе
Ужасно
Спасатели снова спешат, но немного отстают от оригинала

«Chip 'n Dale Rescue Rangers 2» довелось впервые играть, когда еще нужно было букварь изучать, сразу опосля первой части. Поэтому сравнивать было весьма легко. Да и проходил игру множество раз, хорошо припоминая невольное постоянное сравнение первой и второй игр.



Вышедшая в 1993 году игрушка продолжает дело первой части, и, хотя явно ничего нового не предлагает, зато стабильно радует. Особенно если у тебя рядом второй джойстик и человек, готовый сыграть за Дейла.

Сюжет классический, в духе мультсериала: вредный Толстый Кот опять что-то замышляет, творит хаос — все привычно. А команда спасателей, недолго думая, бросается на выручку. Здесь все по старинке: коробки летают, враги получают по голове, а ты бежишь, прыгаешь и собираешь всякие «плюшки».



Игра сохранила дух оригинала. Она, как и первая часть, имеет некоторую нелинейность по уровням, но теперь команда героев не двигается по карте, как в первой игре, а иногда выбирает, как уровень пройти сначала, а какой отложить на потом. Уровни здесь весьма разнообразные и интересные. В доме с приведениями побываем, по канализации пробежимся, в холодильнике по льду прокатимся, на футуристической базе поглазеем вокруг и прочее. Боссы в игре интересные. Особенно финальный металлический робокот. Но, как и прежде, если знать принцип атак супостатов, то вполне легко проходятся.

Игровой процесс — все та же платформенная простота: хватаешь предметы, швыряешься ими в противников, уклоняешься от ловушек и злодеев, прыгаешь туда-сюда. Все работает как надо, все знакомо до боли в пальцах. Разнообразные уровни радуют креативом, а боссы временами заставляют понервничать, особенно если играешь один и жизни уже на исходе.



Графика — запоминающийся момент еще из детства. В оригинале картинка была ярче и как-то живее. Здесь же цвета чуть потускнели, но зато будто бы заметен объем — задники стали чуть глубже, и в целом картинка выглядит посолиднее. Однако, лично мне милее старая цветастость первой части. Там было все как в мультфильме. Здесь же — чуть сдержаннее, но не критично.

В итоге — отличная, по-своему уютная игра. Ее реально приятно иногда перепройти: запустить на полчасика, побегать, попрыгать, вспомнить детство и снова убедиться, что «Chip 'n Dale Rescue Rangers 2» — это крепкая классика, которая все еще радует любителей старых игр на приставке. Особенно в кооперативе. Особенно под кружечку чая.

8 из 10
Меньше…
«Взрыв мозга»
«Ещё один ход»
Доделанная игра с ну очень здорово улучшенной графикой, уровни выглядят сногшибательно и вообще ни в одном месте в игре не возникает ощущения клоунской аляповатости, как иногда было в первой части. И отличнейшая музыка! (В первой части реально крута была только мелодия последнего уровня). Боссы стали интереснее и убиваются по-разному, а не дебильным красным шариком. Управление отзывчивей и реже залипает, появилась возможность кидать ящики по диагонали и с разгона, причем разгон работает и на другого игрока тоже. И появилась прокачка - тщательно собирающий значки будет получать не кучу жизней, а улучшит качество всех уже имеющихся жизней путём повышения максимального здоровья.

Жизни теперь так легко не получаются, только из секретов и миниигры в конце уровня, но там уже надо постараться, зато при умении можно выбить сразу 2 жизни. При игре вдвоём, впрочем, это не даёт вытягивать слабого, ну разве что брать у него управление и вышибать за него жизни, зато померший игрок на воздушном шарике прозрачен и не утянет за собой напарника. А секреты тут появились крайне интересные, включая бонусные соревнования для двух игроков. В общем, во всех отношениях круче сделанная игра.
«Проверено временем»
«Лучше с друзьями»
Archvile-UT
Одна из лучших игр на NES.
Ответить