Сразу несколько страшных катаклизмов обрушились на мир... Волны беспорядков и войн прокатились по всей планете, опустошая города и уничтожая население. Будто этого было недостаточно - появились еще и живые мертвецы?! Агрессивные гигантские грибы?! Огромные насекомые?! Вам потребуется изрядное умение, чтобы выжить посреди всего этого кошмара. Находите или создавайте инструменты, сражайтесь с монстрами, ищите союзников, стройте неприступные базы, выращивайте растения, главное - выжить в этом мире, где каждый новый день приносит все больше опасностей. Раздобудьте работающий автомобиль и исследуйте на нем просторы Новой Англии! Узнайте что это за артефакты таинственной "XEDRA" разбросаны по миру и как они связаны с произошедшим катаклизмом? Катаклизм: Темные Дни Впереди - воплощение современного подхода к классическим рогаликам. Глубина проработки различных аспектов игры поразит вас: здесь есть и детальная система навыков и умений, широкие возможности управления предметами и инвентарем, множество неигровых персонажей со своими историями, про… Читать дальше
В этом мире почти не осталось людей, которым я бы не прожужжал все уши про Cataclysm: Dark Days Ahead. И если ты всё ещё входишь в число этих редких непрожужжанных людей, то теперь и ты узнаешь о лучшей песочнице про выживание в постапокалипсисе с зомби и прочей нечистью. Вот, сейчас, в данный момент узнаёшь, это Cataclysm DDA, да.
Запредельная реиграбельность обеспечивается колоссальными возможностями кастомизации персонажа и настроек генерации мира, невиданным количеством ситуаций, которые потенциально могут случиться, личным стилем игры (лично мне нравится вроливаться в каждого персонажа и отыгрывать по полной, даже если это значит быструю и неизбежную гибель) и постоянным обновлением игры.
Единственный минус — это порог входа. Если раньше не приходилось сталкиваться с классическими рогаликами или всякими Dwarf Fortress, то привыкание к управлению и графике (вернее, её отсутствию) может даваться долго и болезненно. Но стоит превозмочь начальные сложности, и перед тобой раскроется самый глубокий симулятор выживания с безграничным потенциалом доставления уникального опыта в каждой игровой сессии. Да и там уже давно есть возможность управления мышью, контекстные подсказки для клавиш в каждом меню и графические тайлы на выбор.
Русскоязычная база знаний, где можно скачать автоматический установщик последней версии с русификатором: https://cataclysmdda.ru/
Меньше…
«Взрыв мозга»
«Ещё один ход»
Наши друзья:
«Канобу» — развлекательный портал о кино, сериалах, играх, музыке и технологиях
«Игромания» — новости, статьи и видео об играх, железе и не только
Если у вас есть онлайн-игры, которые вы хотите разместить на ag.ru и поделиться с большой аудиторией «Игромании» и «Канобу» — пишите на почту