Пустынно и заброшенно выглядят
нынче корты на РС. Лет 10 назад здесь
было не протолкнуться от
участников: забавные выпуски Roland
Garros, успешная серия Tennis
Masters Series, кучка одиночек-любителей…
Теперь на спорткомплексах годами
висят заржавевшие замки, а если кто
и заходит, то лишь Virtua Tennis.
Игра про теннис
Еще в прошлой, 2009-й версии, метко
окрещенной одним западным изданием
Virtua Tennis 3.5, стало ясно, что
японский «спортивный» сериал и не
думает подниматься выше уровня «игры
про теннис». Иногда в нем бывают
нововведения, но в целом линия
партии неизменна. Самая удачная
аналогия – современные аркадные
гонки. Есть спецучастки, таймер и
этапы реального чемпионата –
значит ралли. Так и в VT –
корт, мяч, ракетка, Надаль. Чем
не теннис?
В этом году разработчики
совершили подвиг – отказались от «календарной»
схемы карьеры, найдя ей
оригинальную замену. Путь в элитную
десятку выполнен в виде
простенькой настольной игры – с
фишками, кубиками и стандартными
событиями, разбросанными по
игровому полю. Новичок получает на
руки три билетика с цифрами от 1 до 4,
с… Читать дальше
Если вы любите теннис, то «Virtua Tennis 4» — отличная игра. Уже и не помню, как она оказалась на моем компьютере, ведь я не особо фанат, но тогда игрушка затянула. Она предлагает качественный геймплей, отличную графику и интересный режим карьеры, который легко может увлечь на долгие часы.
Играть в «Virtua Tennis 4» приятно. Механика управления удобная, удары выполняются интуитивно, а каждая встреча на корте — это напряженное противостояние, требующее реакции и тактики. Здесь важно не просто бездумно отбивать мяч, но и просчитывать удары, двигаться по корту, подлавливать соперников на ошибках. Вроде бы простой теннисный симулятор, но чем дольше играешь, тем больше понимаешь его глубину.
Графика в игре достаточно приятная, корты детализированы, теннисисты узнаваемы, а анимация движений смотрится естественно. Отдельный плюс — внимание к деталям: реалистичные цвета окружения, мячи скачут также натурально, как если бы ты смотрел реальную игру, а зрители оживленно реагируют на события матча. Все это создает атмосферу настоящего теннисного турнира.
Мне особенно понравился режим карьеры. Здесь можно создать своего собственного персонажа и провести его от малоизвестного игрока до победителя крупнейших турниров. В течение сезона предстоит тренироваться, улучшая навыки с помощью мини-игр и специальных занятий, играть на престижных турнирах: от небольших соревнований до грандиозных финалов с участием мировых звезд тенниса, развивать персонажа — наращивать мастерство и становиться легендой.
«Virtua Tennis 4» — это увлекательный теннисный симулятор, который сочетает простой, но глубокий геймплей, отличную графику и интересный режим карьеры. Если нравится теннис или просто хочется попробовать что-то новое, то эта игра точно заслуживает внимания.
7 из 10
Меньше…
«Понравилось ещё до того, как стало хитом»
«Недооценённая»
Наши друзья:
«Канобу» — развлекательный портал о кино, сериалах, играх, музыке и технологиях
«Игромания» — новости, статьи и видео об играх, железе и не только
Если у вас есть онлайн-игры, которые вы хотите разместить на ag.ru и поделиться с большой аудиторией «Игромании» и «Канобу» — пишите на почту