Светлая тема

Обзор Assassin’s Creed Вальгалла
Так себе
от Cryton_2

Прошел, потратил на это 120 часов жизни. Могу сказать следующее, игра не плохая (если вам нравится предыдущие Origins и Odyssey). Однако сюжет (которого по сути нет) ниже среднего, вы прибываете в регион, решаете проблему местной элиты, вам дают кольцо, вы возвращаетесь в деревню, и по новой. Вот и весь сюжет, в современности, как бы это помягче сказать, намудрили какую-то очередную фигню со спасением мира, при этом это даже не дотягивает до похожих приключений с Дезмондом. Издатель и разработчики врали обо всем. Отсутствие вопросиков? Да прям там, их просто заменили на разноцветные точки. Мировые (случайные) события? Да ладно, просто короткие квесты, это вам не РДР 2, где случайные события действительно случайные и если вы их проедете на кони, они исчезнут и не появятся, тут же в любой момент вернетесь и дети все так же будут пинать дохлого викинга. По сути, обычная дрочильня, и если вы не получаете кайф от открытия вышек, сотого раза захвата монастырей, открытия миллионного сундука и прочего это игра не для вас. Если же вам все это нравится, то велком)
Но, если у вас gtx 1060 3Гб, можете не играть, отвратительно работает. Игре нужно минимум 4ГБ видеопамяти, при 3 ГБ через какое-то время, даже на минимальных настройках буфер памяти переполняется и фпс проседает с 60 кадров до 10-20. Лечится только выходом в главное меню или перезапуском игры. При этом на минимальных настройках просто отвратительная картинка, а если выставить некоторые настройки на среднее, то буфер памяти переполняется еще быстрее, а фпс опускается до 8. Ужасная оптимизация игры. Графика не лучше чем в одиссеи, но там с такой конфигурацией спокойно на высоких играл. Причем кажется есть выход, на просторах интернета нарыл совет, что перед игрой необходимо запустить тест производительности в игре 2 раза, попробовал и, на удивление помогло, специально проверял загружаясь в момент, где переполнялся буфер. 
UPD: У друга RTX2060, и проблема с просадками FPS у него тоже имеются, не такими жесткими как на 1060, но с 70 до 25-30 тоже ощутимо.  
«Забагована донельзя»
«Разочарование года»
«Потеря времени»
«Я и то лучше сделаю»

Другие рецензию3

Спустя 35 часов игры - игры меня жутко разочаровала. Origin и Odyssey были шикарными и прежде всего из за выбранных эпох, что Древний Египет, что Греция были шикарно переданы - включая быт, культуру, реальные строения (в которых я был в реальной жизни). В Вальгале нет этой атмосферы - так как место действия не сохранилось до наших дней в том виде, в каком оно показано в игре, из за этого играть не очень приятно. Самая главная проблема игры - она дичайше затянута (я не прошёл и половины) и при этом дичайше скучна (так как сюжета как такового в игре нет, в отличие от прошлых частей). Вся игра сводится к захвату территорий - приезжаем в новую "землю" (каких тут слишком много), выполняем по большей части тупые задания местных правителей и под конец захватываем очередной аванпост (тут они именуется замком). Всё - это весь основной геймплей. Интересных заданий тут мизер. От прошлых частей остался только каркас механик и некоторые фишки (типа поиск культистов, которые тут уже носят вторичный характер). Я жутко разочарован игрой.
«Разочарование года»
«Слава богу, можно вычёркивать»
Просто Шедевр
«Взрыв мозга»
«Не могу перестать играть»