Светлая тема

Обзор JQ: chemistry
Так себе
от Victor Pavlov

Игра представляет собой простенькую викторину по химическим элементам.

Цель игрока — выбрать из четырёх предложенных вариантов верное латинское обозначение элемента периодической системы Менделеева по заданному названию. В наличии три уровня сложности с восемью десятками заданий, три жизни (отнимаются с каждой ошибкой) и медитативная фоновая музыка

У тех, кто в школьные годы хоть немного дружил с химией, задания не вызовут вообще никаких трудностей. Игру прошёл буквально за 10 минут, убедившись, что моих остаточных знаний по этой теме более чем достаточно.

Тем не менее, в целом было довольно интересно. Для тех, кто уже отучился, это простой и в какой-то мере даже увлекательный способ проверить свою память. А для тех, кто только начинает вникать в премудрости химии — неплохое подспорье в освоении материала. Ведь запоминать названия и обозначения элементов в игровой форме гораздо приятнее и, пожалуй, эффективнее, чем просто зубрить по старинке.

В общем, вполне годный образец незамысловатой виртуальной развлекалки-обучалки, из которой можно извлечь реальную практическую пользу.