Светлая тема

Обзор Frederic: Evil Strikes Back
от Victor Pavlov

Продолжение приключений воскресшего Шопена. Снова отважному Фредерику предстоит путешествие по всему миру (на золотом ДеЛореане, к слову) с целью помешать искоренению хорошей душевной музыки и не дать отформатировать её до бездушной однообразной попсы. Только теперь на кону не только музыка и слушатели, но и сердце самого Шопена, украденное злодеями с целью заманить гения в ловушку.

В этот раз нас также ждут 10 музыкальных поединков, по-прежнему отличный визуальный стиль и просто океан юмора. Каждый из противников в дуэли является пародией на какую-либо известную личность. Без труда можно угадать, например, Майкла Джексона, Фредди Меркюри, Вангелиса. Есть ещё и весьма забавные Чингиз Хахахан и русский киборг-танцор (пародия на терминатора).

В плане музыки здесь есть небольшие изменения. В первой части были аранжировки произведений самого Шопена, а тут уже звучат собственные произведения композитора игры Михала Василевски, созданные с оглядкой на стиль музыкальных оппонентов Фредерика. Хуже от этого не стало ни капли — музыка замечательная. Как итог: короткая смешная игра с отличным саундтреком. Не менее приятная, чем первая часть. Понравилось.
«Саундтрек на повторе»