Светлая тема

Обзор Insanity's Blade
Ужасно
от Ыбьдус Летацрезос

Казалось бы, очень самобытно стилизованная под ретро игра - вместо стандартных трендов тут прям аркада с градом кинжалов аля Gods, похожими на аркадные анимации и груды выпадающих очков из врагов. В первом уровне герой отрывает демону руку и ею избивает остальных, крутяк! А в третьем игра даёт тебе просраться, потому что уровень долгий, ловушки смертельные, босс больно бьёт, а жизней всего ничего и те покупные.

А потом всё превращается в тыкву. Броски и отрывания конечностей больше не используются, потому что вся остальная игра это зарубливание мечом и застрел кинжалами (это одновременная атака в игре), сложность пропадает всякая, потому что здоровье растёт само по себе и его даже не надо покупать в магазине, враги ничего со шквалом кинжалов сделать не могут, а боссы убиваются вперемяс. Уровней много, и они до ужаса занудные, повторяющиеся боссы, враги в качестве боссов, последний босс просто поражает своим дебильным видом - натурально лыбящаяся рожа. Вторую половину игры деньги накапливаются, а магазинов уже нет. Ну короче да, это похоже на аркаду, которую прозёвываешь закидывая монетами и толком не вдумываясь, что вообще в игре происходит, офигеваешь от тупого сюжета.

Стоит сюда добавить дёрганость и примитивность самого движка, уродливую графику - получаем реально дерьмово-безумную поделку под ретро, нестандартную в своём направлении закоса по это самое ретро.