Светлая тема

Обзор Unpacking
Шедевр
от 0000000000000_2

игра топ
«Не могу перестать играть»

Другие рецензию4

Unpacking удивительно милая, медитативная игра о переезде. В центре "сюжета" главная героиня, которая сначала раскладывает вещи в своей детской комнате, а затем на протяжении жизни меняет квартиры - самостоятельность, семейная жизнь, карьера, разлад в семье и т.д. Причина здесь не так важна. Куда важнее - успокаивающий и приятный геймплей.

Игровой процесс строится по простой формуле. У нас есть квартира с несколькими комнатами и множество коробок. Открывая коробку, мы вытаскиваем последовательно по одному предмету и ставим её где-то в квартире. Зубную пасту - в ванную комнату, ноутбук на рабочий стол, картину в гостиную и т.д. Всё достаточно интуитивно. Ошибки в расположении вам покажут, когда все коробки будут распакованы. Но, как правило, проблем не возникает.

Визуально игра выглядит привлекательно, очень приятная глазу, пиксельная стилистика. Минусов ровно два. Во-первых, проект получился крайне короткий, а во-вторых, кого-то может оттолкнуть "современный" сюжет по последним трендам. Но честно сказать, на второе вполне можно не обращать внимание. Мои всяческие рекомендации попробовать.

Xbox 1000G

«Откинуться и расслабиться»
Медитативная игра или как убить в себе перфекциониста, запихивая вещи как на твой взгляд правильно и потом еще куча времени тратить на то, чтобы исправлять ошибки. Немного перепутали жанр.

Геймплей - 2/10 Визуал - 6/10 Сюжет - 1/10 Звук - 5/10
Время затрачено - 3 часа
Итог - 3.5/10
Хорошая игра, отличный концепт, но если следить за сюжетом - очередная ЛГБТ-стори, ради одобрения игры леваками, сюжет типа (спойлер): девочка растет, переезжает к своему парню, а парень-то мудак оказывается, так что приходится переезжать обратно к родителям и фотографию с парнем нужно еще куда подальше закинуть, через какое то время мы перебираемся в собственный дом, далее к нам переезжает девчонка, девчонка видимо оказалась ангелом, без изъянов, что через пару лет мы переезжаем в дом побольше и заводим сразу ребенка, круто да? На этом история заканчивается. 

Мое мнение - геймплей интересный, а сюжет крайне слабый.