Светлая тема

Обзор Hellpoint
от glaymore

Неожиданно симпатичный souls-lite в стилистике Dead Space, на заброшенной космической станции, которая почему-то висит на стационарной орбите вокруг черной дыры, причем два раза в локальные "сутки" пересекает аккреционный диск (в котором плавают бесплотные люминесцирующие киты), с разными спец.эффектами.

Игра немного бюджетная и корявая, и уровень сложности какой-то запредельно низкий, но в целом развлекает хорошо, и визуальная стилистика Dead Space очень к месту. Много мелких нововведений, типа того, что между кострами нельзя просто так перемещаться - чтобы добавить костер в транспортную сеть, надо сначала найти специальный предмет, а предметов мало, и надо сильно думать, какие именно костры мне важны для фаст тревела, а какие нет.

ПК-шная версия _намного_ красивее, зато PS4-порт работает относительно стабильно (за 20 часов игры я всего дважды провалился сквозь текстуры пола и улетел в космос). А в пекашную версию, к сожалению, играть невозможно - то герой провалится в текстуры и улетит в космос, то камера застрянет в стене, а то и вовсе сохранение просто перестанет загружаться, типа сорри, мы делали что могли, но коррапшен данных оказался сильнее.