Светлая тема

Обзор Happy Game
Ужасно
от glaymore

На что уж люблю Аманиту, даже не особо удачные их тайтлы - но это просто дичь какая-то.

Парни в порядке эксперимента решили вместо "милоты" нарисовать "мрачняк", и как следствие, игрок два часа управляет стонущим младенцем с печатью г-на Дауна и г-на Базедова (одновременно) на лице. Основное занятие ребенка - это раздражать игрока своими стонами, а также отрывать ручки-ножки уродливым плюшевым зайцам, сжигать отвратительных солдатиков, выдавливать глаза кривым пластмассовым обезьянкам, откручивать головы перекошенным куклам, и т.д.

Геймплей заключается в кликании на хотспоты, пока они все не отработают и забрызганный кровью малыш не поковыляет на следующий экран, нарисованный еще уродливее предыдущего. Сюжет не заключается ни в чем, его нет.

Так я провел два часа своего времени и был уже готов удалить нахрен это поделие, но к счастью, после очередного экрана игра сообщила, что я победил, и закрылась.

НОЛЬ ИЗ ДЕСЯТИ, НЕ РЕКОМЕНДУЮ XD

P.S. Дополнительный привкус процессу придает то, что Happy Game явно заточена под мобилы и для ПК версии никто даже не потрудился переписать УИ. Чтобы базедовый ребенок куда-нибудь поковылял, его надо схватить мышкой и долго тянуть в нужном направлении. Чтобы повернуть колесо, надо яростно вертеть мышкой про коврику. Прекрасная работа портировщиков.