Светлая тема

Обзор Enslaved: Odyssey to the West
от Сергей

Как только в 2008 году я увидел анонс Enslaved: Odyssey to the West, то подумал, что игра очень похожа визуально на Prince of Persia 2008. Мне, было, интересно сможет ли игра конкурировать с Prince of Persia 2? (в то время я был уверен, что игра выйдет). Но принц не вышел, а Enslaved вышла. И ёлки палки оказалась отличной игрой!
Меня порадовала стилистика игры, атмосфера просто затягивала, не хотелось просто из неё выходить.
Так же в игре хорошо проработанные герои, их всего трое, но они великолепны! Отношения этой троицы запали мне в душу, я за них переживал.
В игре оказался неплохой паркур, также не разочаровала боёвка. История, рассказанная в игре держит до конца. Говорят она списана с китайской сказки и даже персонажи носят имена сказочных персонажей, но в игре всё это прекрасно сочетается с пост апокалипсисом.
Есть и недостатки. Паркур в игре хоть и неплохой, но не идеальный. Боёвка хорошая, но не идеальная. Ещё мне не очень понравились полеты на "глайдере".
Но при отсутствии принца 2 игра оказалась просто отдушиной. Жаль только, что не было полной локализации, так как разговоров в ней очень много. И хотя история, в игре вполне завершенная, хотелось бы увидеть сиквел ну или приквел! Но его, скорее всего не будет. Всем советую пройти даже сейчас, выглядит она просто великолепно!
«Не могу перестать играть»
«Проверено временем»
«Недооценённая»
«Пройдено не раз»

Другие рецензию2

Написать рецензию