Светлая тема

Обзор Wolfenstein: Youngblood
Так себе
от Гриха Винокуров/grihajedy

6/10
Одна из лучших современных сюжетных серий скатилась. Сюжет на 2 строчки. Очень сомнительная новая система стрельбы, когда у врагов есть уровни. Единственный плюс - хороший дизайн локаций.

Другие рецензию5

Побегать, пострелять. Сюжет тут для галочки, а пылесосить все локации, чтобы получить все достижения – лишняя трата времени, имхо.
Графика красивая, пыщ-пыщ делается смачно, враги – типичные «губки», особенно убер-класса. На «нормальной» сложности проходится без особых хлопот.
Игра была анонсирована на Е3 2019, и ее очень тихо обсуждали. Да, история теперь рассказывает о новом поколении Бласковицев, но ощущения того, что она будет легендарной, улетучивается сразу же. По сути, MachineGames и Arkane Lyon создали не спин-офф легендарной серии шутеров, а большой тизер к грядущей третьей части. Сравниться с New Order и New Colossus она не может, но также и есть несколько хороших моментов по типу совместного прохождения с другом и Buddy Pass. Лучше дождаться третьей части. 
«Потеря времени»
Поначалу казалось, что все не так плохо. Но нет, все так именно и плохо. Первые два часа - хорошие, веселые, вроде все как раньше. Специально, чтоб вы не успели сделать рефанд. Очень подло. Потом начинается монотонная беготня по локациям ради выполнения побочек, но это еще ладно. Основной "сюжет" заключается в том, чтобы пройти 3 башни. Если вы потратили по пути все 3 жизни (на двоих!) - начинайте данж заново! Окей... Мы прошли один данж с горем пополам, и дальше баланс игры стал НЕВЫНОСИМЫМ. Начиная с третьего часа вам будут часто попадаться нереально толстые враги, независимо от вашего уровня, в которых нужно выпустить обойм 20, чтобы они сдохли, при этом вас они будут выносить с одно-двух залпов. В итоге в конце данжа и у входа в него вы будете трусливо прятаться и постреливать, лишь бы не помереть. ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО. Друг отказался дальше играть со мной, один я в этом мучаться не хочу. Беседка, твари, вы и издаваемые игры начали портить. Страшно за Doom Eternal, если что - он будет последней каплей, ни копейки им больше не дам
«Разочарование года»
«Потеря времени»
Отличная стрельба, крутой мир с проработанными, но очень маленькими в сравнении в первой и второй частью, локациями, много всяких интересных кассет и бесподобных артов, но в коопе заниматься их сбором и обшариванием уголков совсем не хочется, атмосферных катсцен почти нет, главные героини скучные и не раскрываются совсем, Не понятный интерфейс интересные фишки находишь сам и то случайно, про них ничего не рассказывают, навязанная прокачка и система уровней персонажей постоянно заторамживают темп игры и превращают веселый шутер в скучную гриндилку. Кооп в целом бесполезен, но поднимать друг друга и бафать периодически интересно, но опять же  каких то крутых кооп механик нет. Если охота гриндить с хорошей механикой стрельбы, то можно взять, если хочется приключений Билли, то лучше переиграть первую/вторую часть