Светлая тема

Обзор OlliOlli World
Так себе
от Гриха Винокуров/grihajedy

7,1/10
Тот же Олли Олли, что и раньше, скейтборд-раннер с видом сбоку с возможностью делать трюки на ходу, только теперь в 3D и попроще.
Тут вы просто проходите уровни, открываете следующие, есть необязательные хардкорные левелы, за доп. задания вам дают косметику для персонажа, которой тут очень много, но она такая себе. Персонажа, кстати, вы можете сделать нормального, но, по другим персонажам и игры можно подумать, что тут опять закос под вездесущую лгбт повестку.

Визуал тут очень слабый, вот вроде картинка должна быть прикольная, она же мультяшная, но вы взгляните, например, на игру Sable, там точно такая же графика, но какие офигенные виды там и какая тут generic графика, над визуальной частью вообще не старались. Примерно тоже самое с музыкой, она тут очень простая, как будто из какого-то фитнесс-центра)
Сюжета тут тоже никакого не ждите, тут просто добавили некую концепцию, что вот есть планета скейтбординга и есть мастер скейтбординга, он/она устала и хочет на пенсию, теперь вы должны стать мастером) Перед началом уровней у вас всегда будут диалоги с персонажами, они больше для
шуток, да ито смешны или забавны они могут быть только детям. Персонажи тоже никак не запоминаются.

В остальном, управление для джойстика хорошее, игра не сложная, мне Олли оригинальный еле еле давался, но тут основные задания вполне нормально проходил. Трюки, как в оригинале, есть, возможно, их меньше, ну тут уж не знаю, не проходил целиком. Ещё могу отметить, что игра очень быстрая и глаза устают в неё долго играть. Ну и самое важное, КАКИЕ НАФИГ 1750 РУБЛЕЙ, новый издатель Private Division??? Тут игре цена 500-1000 рублей, особенно в русском регионе уж точно и 100% тут нет ничего, чтобы стоило вообще каких-то бюджетов, это дешёвая, простая инди-игра, тот же Олли, без всяких рисков и экспериментов в плане геймплея, что, кстати, жаль. Ну, издатель - это дочернее подразделение Take-Two, издателя GTA 5, это всё объясняет.

Подписывайтесь на Кураторство в Steam: https://store.steampowered.com/curator/37365104/