Светлая тема

Обзор LEGO Marvel Super Heroes
от Гриха Винокуров/grihajedy

7,3/10
Конечно, эту часть нельзя назвать рескином других лего игр, но тем не менее она является частью этого конвеера и выше оценку поставить не могу.
С задачей перенести Марвел в Лего формат продукт справляется (Лего Человек-Паук прям 10/10, только жаль лазать по стенам не умеет), тут персонажи по-разному дерутся, у ключевых персонажей кардинально разные способности (Но полёты тут очень ужасные по управлению), сюжет является самостоятельным, но, во-первых очень много где копирует фильмы, а во-вторых попросту скучный, из запоминающихся уровней.. из 15 мне запомнились всего 3.
Детям или фанатам Марвел игра понравится, тут даже неплохой открытый мир, это, действительно, крупная, небольшая часть Нью-Йорка по которому вы можете летать, ездить, тут очень приятная атмосфера, но побочные квесты максимально простые, прям 3+
Также тут есть дополнительные сюжетные задания от Дедпула, многие из которых открываются за огромное количество золотых блоков, что, конечно, является издевательским фармом. Насчёт персонажей, тут их тоже просто море и чаще всего это просто рескины, например, у Росомахи вообше лицо Джона Джеймисона) Я бы предпочёл, чтобы в игре было персонажей 30, но чтобы прям все они были уникальными, но, надо признать, что тут хватает интересных особенных героев, но в процентом соотношении от общества числа фигурок, доступных в игре, это, конечно, крохи. Также не могу не отметить, что игра невероятно забагованна, персонажи постоянно где-то застревают, так что даже технически лего-конвеер неидеальный, на новых системах игра ещё и вылетает очень часто.

Подписывайтесь на Кураторство в Steam: https://store.steampowered.com/curator/37365104/