Светлая тема

Обзор Vampire: The Masquerade - Bloodhunt
Так себе
от Merrcurys

Как-то в голову мне прибило "хочу поиграть в игру про вампиров". Но самое интересное, что вроде бы такая популярная тема, а толковой игры я так и не нашел. В общем мой взор пал на Vampire: The Masquerade - Bloodhunt.

Геймплей:
Это батл-рояль. Нажимая играть, запускается лобби. После этого вам показывают карту и предлагают выбрать место где вы появитесь. После истечения таймера игроки появляются на карте. Дальше все как в батл-рояле. Бегаете лутаете все что видите. Ну а как встретите игрока пытаетесь его убить. Особенность игры в том, что вы как никак вампир. По всей карте разбросаны NPC. Из них можно высасывать кровь, которая будет восстанавливать здоровье. NPC делятся на меланхоликов, флегматиков, холериков и сангвиников. В зависимости от характера NPC вы будите получать специальные баффы, но баффы ограничены кол-вом, поэтому придется выбирать осознано. Так же в игре есть разные классы (кланы) вампиров. Какие-то больше подходят для аккуратной игры, а какие-то для агрессивной. Каждый сможет найти класс для себя. Также каждый класс можно настроить, выбрать пол и сменить прикид. В игре также есть паркур и вертикальный геймплей, можно спокойно прыгать по крышам. Ну и куда же без БП, надо же как-то деньги с игроков выкачивать на поддержку проекта?

Интерфейс и управление:
Управление на самом деле немного сложное, у тех кто уже играл в Fortnite или PUBG проблемы вряд-ли возникнут.

Сюжет:
"Коварное предательство привело к войне между вампирами, которых жаждет истребить и тайное общество под названием «Ведомство»." - в общем кланы вампиров посрались и нам нужно восстановить "маскарад" путем резни всех и вся;)

Атмосферность:
Все же город, где происходит резня вампиров не несет атмосферностью.

Оптимизация:
Наверно основная причина почему я удалил игру. Здесь очень плохая оптимизация. Бесконечные фризы и лаги. Но багов в игре я не заметил.

Графика и анимация:
Город очень яркий как и вся игра. В общем графика красивая и яркая.

Музыкальное сопровождение и аудиоэффекты:
Ничего сверх естественного.

По итогу была отличная задумка, но чего-то этой игре не хватает... Как минимум оптимизации. Попробовать поиграть стоит, особенно с друзьями.

Мне игра понравилась, но из-за оптимизации: 5/10 холериков
«Лучше с друзьями»
«Забагована донельзя»
«Скууука»