Светлая тема

Обзор The Planet Crafter
от Merrcurys

The Planet Crafter - это Subnautica от Илона Маска. А если серьезна это очень годный проект, который еще на стадии разработки. На релизе игра сможет посоревноваться с Subnautica-ой.
Сюжет:
В игре еще нету полноценного сюжета, но известно, что мы заключенный. И нас отправили терраформировать планету в качестве наказания. И тем кто нас сюда отправил глубоко пофиг выживем мы или нет.
Геймплей:
Та же Subnautica. Собираем ресурсы и крафтим из них что-то. Но здесь мы еще должны терраформировать планету. Будем стараться делать ее пригодной для жизни. Повышать кислород, давление, тепло и т.д. Так же будем строить себе базу. Локация не большая, но исследовать ее интересно. Здесь много заброшенных кораблей и сломанных спутников и секретные бункеры. Я играл на 0.4 версии. На 1.0 разработчики обещают увеличить карту, добавить транспорт и еще пару интересного.
Интерфейс и управление:
Играл на клаво-мыше, все отлично. На геймпаде тоже отлично зайдет. Но очень бесило, что одно неверное нажатие и ты можешь удалить целый кусок своей базы со всем, что там находилось. Хорошо, что ресурсы выпадают с разобранных предметов, но это еще тот гемор. Хотелось бы кнопку подтверждения.
Атмосферность:
Пока что с атмосферой здесь грустно.

Оптимизация:
Лагов и фризов не наблюдал все хорошо.

Графика и анимация:
Графика не режет глаз и для такого жанра хорошо подходит. Но анимации... а точнее их отсутствие. Здесь очень плохие анимации, нужно менять!

Музыкальное сопровождение и аудиоэффекты:
Ничего особенного.

По итогу игра подойдет если вы хотите немного отдохнуть от real life. Ждем релиза!

Моя оценка: 7/10 суперсплавов
«Откинуться и расслабиться»
Bumstik2012
Создай Творческий режим, пусковую ракет и когда войдёшь в экран покупки ракет зажми [Ctrl]+Левая кнопка мыши, купи 10 штук ракет, закрой экран. Направь курсор на кнопку запуска и быстро щелкая левой кн. мыши запусти ВСЕ ракеты :)
Ответить

Другие рецензию2

Игра прикольная всем советую!
«Взрыв мозга»