Светлая тема

Обзор Commandos 3: Пункт назначения - Берлин!
от Максим

О какие ностальгические воспоминания всплывают об этой игре, как давно это было👴
Будучи любителем тактических RTS а-ля «В тылу Врага», серию Commandos я, почему-то, долгое время обходил стороной. На тот момент я сыграл только в кривую первую часть на Мега Драйве, да и то только в ознакомительных целях, погрузиться в игру, возможно в силу возраста так и не смог. И тут, придя с одноклассником в очередной раз в магазинчик дисков мы увидели данную игру. Одноклассник, будучи в теме, посоветовал мне данный (а точнее данные) диски с игрой купить, так как игра с его слов была оч крутая, да и игры по тематике Второй Мировой мы оч любили.
Сначала игра вызывала смешанные чувства, было довольно сложновато, но вникнув в механику, управление и поняв нюансы я погрузился в нее с головой и прошел, что называеься на одном дыхании, хотя некоторые миссии были реально хардкорными и требовали по нескольку раз менять тактику прохождения - сейчас бы меня на такое не хватило. А как я прошел финальную миссию с убийством фюрера с первого раза - для меня до сих пор загадка🤔
В итоге хочу сказать что Commandos, конечно, продукт на любителя, не для широкой массы, об этом так же и говорит довольно не высокий рейтинг. И даже я потом на кураже решил освоить 1 и 2 части, но мне так и не удалось - они показались еще более сложными и снова собрать волю в кулак не получилось😄  А так - только самые теплые воспоминания!
«Постоянно умираю, и мне это нравится»
«Недооценённая»