Светлая тема

Обзор Acid Drop
Так себе
от Tujh95_MU

Atari 2600 продавалась в Европе и США вплоть до 1991 года, тогда как Acid Drop вышла в 1992 и по сути является последней игрой, вышедшей для самой долгоживущей игровой консоли в истории. По сути, перед нами очередная вариация на тему тетриса. Acid Drop является копией игры Columns от Sega, адаптированной под консоль Atari.

Однако отличий от классического тетриса много. Фигура всего одна, разбитая на 3 небольших блока по 3 цвета. Цвета можно менять местами, а блок можно ставить как вертикально, так и горизонтально. Это заметно усложняет игру и что может показаться вначале особенно сложным - отличия в цвете между условно фиолетовым и розовым. Ещё из недостатков, которые могут отметить для себя - это отсутствия возможности делать "комбо", когда подорвав один блок и на этом фоне собрав 3 в ряд в другом ряду после "падения" постройки он не будет засчитан.

В игре 30 уровней, которые можно выбирать в свободном режиме. Каждые 5000 очков переводят вас на следующий. То, что происходит в игре ближе к концу назвать адекватным язык не поворачивается. Скорость настолько высока, что хоть как-то сориентироваться попросту невозможно. Но это обычная практика для игр тех лет, которые были по своей сути бесконечными.

RetroAchievements Complete