Светлая тема

Обзор Adventure
Так себе
от Tujh95_MU

Одна из действительно знаковых игр для Atari 2600. Adventure считается одной из первых приключенческих игр в истории игровой индустрии, а также именно её следует считать причиной зародившегося понятия "пасхальное яйцо". Дело в том, что Arati запрещали разработчикам упоминать свои имена в играх, на что Уоррен Робинетт (создатель Adventure) встроил в игру пасхалку, которую было крайне сложно отыскать. Однако позже игрокам это так понравилось, что подобные секреты прижились в играх и используются по сегодняшний день.

Что касается геймплея, то тут мы путешествуем по миру, играя за точку (можете фантазировать, что это человек). Наша задача - вернуть украденный кубок. Для этого нам следует открыть двери трёх замков, сразиться с драконами и пройти по запутанным лабиринтам.

Игрок может перемещать по экранам, подбирать и бросать предметы. Также в игре присутствует крайне интересный персонаж - летучая мышь. Она безобидна для игрока, но может "случайно" украсть у нас нужный нам предмет или, напротив, помочь в борьбе с драконами.

В Adventure стоит сыграть только потому, что это действительно знаковая игра с которой можно ознакомиться тем, кому интересна история видеоигр. К тому же это одна из лучших игр для Atari 2600.

RetroAchievements Complete