Светлая тема

Обзор Boxing (1980)
Ужасно
от Tujh95_MU

Boxing слишком прост даже для уровня Atari 2600. Здесь вы управляете человечком с видом сверху, который может перемещаться по рингу и наносить удар одной кнопкой. Задача проста - нам необходимо, чтобы рука боксера была параллельна голове оппонента. После этого наносим удар. У кого больше ударов по черепушке за отведенные 2 минуты - тот и выиграл.

В игре нет какого-то разнообразия режимов, по сути вы лишь выбираете играть вдвоем за консолью или против бота. Последний откровенно слаб и победить его не составит труда. Соперника можно и нокаутировать, для этого достаточно ударить ему по голове 100 раз. Если зажать кнопку удара, то ваш боец вытянет вперед руку не давая подойти близко оппоненту.

Я бы сравнил Boxing с классикой - Понгом. Не столько по механике, хотя и здесь есть нечто общее, сколько по ощущениям от геймплея. Казалось бы, что проще некуда, но всё равно на свои 20-30 минут затягивает, а если поиграть с товарищем, то можно и залипнуть на часок. Но даже по меркам 1980 года - слабо.

RetroAchievements Mastered