Светлая тема

Обзор Congo Bongo
Ужасно
от Tujh95_MU

Congo Bongo для Atari 2600 был портирован силами Sega в 1983 году. На аркадных автоматах это был настоящий хит, но возможности домашней консоли оказались сильно ограничены. Во-первых, игру порезали, убрав из 4-х этапов целую половину. Во-вторых, псевдо 3D графика из ограниченного количества спрайтов просто отвратительна. И дело вовсе не только во внешнем виде - в это банально больно играть.

Задумка игры неплохая. Играем мы за исследователя сафари, который хочет поймать Бонго и поджечь его за то, что тот сжег его палатку. Сначала мы поднимаемся на вершину горы, перепрыгнув через уступ и водопад, попутно избегая катящиеся на нас кокосы, которые кидает Бонго, а также обезъян. На втором этапе прыгаем по островкам и бегемотам, чтобы пересечь реку и таки поймать злодея.

Проблема в том, что ориентироваться в этом 3D крайне сложно. Попробуйте сами. Никогда не знаешь, где по этой проекции действительно катятся кокосы и где безопасное место. С прыжками - отдельный разговор. В общем крайне не рекомендую эту вариацию Congo Bongo, разве что как наглядную демонстрацию плохой реализации псевдо 3D графики.

RetroAchievements Complete