Светлая тема

Обзор Donkey Kong
от Tujh95_MU

Впервые Donkey Kong дебютировал в игровой индустрии на игровых автоматах. Это первое появление как самого Донки Конга, так и Марио, который правда получил своё имя только лишь в продолжении. Данный отзыв оставлен на версию для Atari 2600. Вообще, Donkey Kong был портирован на множество домашних игровых систем, однако конкретно с первой частью здесь всё весьма неплохо, но лучшая, конечно же, на NES.

Принцип игры следующий. В первом уровне нам следует забраться на шестой этаж по лестницам, чтобы спасти попавшую в беду девушку - её держит в заложниках заявленный в названии антагонист. Сложность заключается в том, что по этажам катятся бочки (похожи на печенья). Можно также подобрать и молоток для их уничтожения. Когда поднимаемся наверх и добираемся до несчастной, наступает второй уровень.

Во втором и заключительном этапе действие схоже, только теперь нам нужно активировать 8 переключателей, а мешать нам будут огоньки, путешествующие по каждому этажу (похожи на курицу). Справились? Начинаем сначала, скорость возросла. Вполне типичная игра для игровых автоматов того времени, но завоевавшая невиданную популярность и породившая культовые серии. Именно поэтому обязательно к ознакомлению.

RetroAchievements Mastered