Светлая тема

Обзор Jr. Pac-Man
Так себе
от Tujh95_MU

Игра Jr. Pac-Man вышла в 1983 году для аркадных автоматов, а в 1986 была портирована на Atari 2600. По сути, перед нами всё тот же Pac-Man с рядом изменений. Теперь экран прокручивается (в случае с версией для домашней консоли Atari - вертикально, а не горизонтально, как на аркадных автоматах), появились бонусные предметы, а также убрали туннели.

Порт оригинального Pac-Man на Atari 2600 был откровенно плох, здесь же видно, что игру постарались перенести почти идентичной аркадной версии, но нужно понимать технические возможности консоли. В Jr. Pac-Man 7 лабиринтов, 3 уровня сложности. На каждом из лабиринтов появляются свои предметы (например кошка, шарик, велосипед) которые перемещаются по уровню и меняют блоки на более крупные. Они дают больше очков, но в то же время сильнее замедляют нашего героя.

Играть в версию для Atari 2600 можно, но надо быть готовым к тому, что вы столкнетесь с типичными болезнями этой консоли, в частности - с мерцанием противников, героя и бонусов, если на одном экране слишком много объектов. На легком уровне таких проблем не наблюдается (враг всего один). В целом - удобоваримо.

RetroAchievements Mastered