Светлая тема

Обзор Kaboom!
Так себе
от Tujh95_MU

Игра Kaboom! была невероятно популярна для домашней консоли Atari 2600 и управлялась за счет манипулятора Paddle. Так получилось, что ранее я познакомился с другим проектом, но уже в категории худших игр - Beat 'Em & Eat 'Em. И вот теперь стала абсолютно понятно, откуда была взята механика у той самой "эротической", если так можно выразиться, игры.

Суть и геймплей очень просты. Управляем мы тремя "ведрами с водой", а сверху на нас летят бомбы, которые сбрасывает «Mad Bomber». Пропустили одну, потеряли ведро с водой. Если их не осталось, Game Over. С каждым этапом бомб летит всё больше и вниз они стремятся всё быстрее. На такой простой механике было построено множество игр в то время, но она действительно цепляет и дарит чувство азарта, что уж в этот раз ты точно поймаешь всё и продвинешься дальше.

Финала никакого нет, играем бесконечно, но в какой-то момент поймать летящие бомбы становится физически невозможно, хотя вероятно с оригинального контроллера это и было реально. Также в игре присутствуют два уровня сложности, в которых меняется площадь захвата бомбы. Вполне себе достойный представитель в линейке игр Atari 2600.

RetroAchievements Complete