Светлая тема

Обзор Keystone Kapers
от Tujh95_MU

Keystone Kapers появился на свет в 1983 году для Atari 2600 от небезызвестной сегодня Activision и на удивление отлично играется даже сегодня. Игра уровня хороших аркадных автоматов того времени. Играем мы за офицера полиции Кистоуна Келли, который должен поймать грабителя Гарри Хулигана в супермаркете.

Игра представляет собой четырёхэтажный уровень с восемью экранами горизонтальной прокрутки. Наша задача - успеть догнать бандита, пока не истечет время. Главный герой умеет только прыгать и приседать, а перемещение по уровням локации может осуществляться двумя способами - по лифту или на эскалаторе. Пускаясь в погоню нам будут мешать мячи, продуктовые тележки и радиостанции, они отнимают у нас по 10 секунд времени. Есть также и самолётики, которые моментально отнимают жизнь.

Каждый новый уровень - это ещё более сложные условия для погони. Препятствий становится много, двигаются они быстро, а грабителю ещё проще покинуть место преступления. Концовки нет, но игра крайне заразительна и дарит дух азарта аркадных игр, несмотря на то, что появлялась только на домашних системах.

RetroAchievments Complete