Светлая тема

Обзор Mr. Do!
Ужасно
от Tujh95_MU

Mr. Do! была выпущена в 1982 году компанией Universal для аркадных автоматов, где довольно успешно продалась и даже стала серией. Позже, само собой, была портирована на домашние игровые консоли тех лет. Я ознакомился с версией для Atari 2600 и был, скорее, разочарован. Да, далеко не все порты на эту консоль с аркадных автоматов были удачными, но думаю в данном случае проблема в самой игре.

В большинстве аркадных хитов есть хотя бы заложенная интересная идея или чувство азарта. Самое страшное для Mr. Do! - это то, что проект не цепляет. Суть игры заключается в перемещении по одноэкранному уровню, сбору вишней, выкапыванию тоннелей и борьбе с врагами (в них можно кидаться шариком или сбрасывать яблоки, выкапывая туннель под ним). Собрали всё - переходим на следующий уровень, набираем как можно больше очков.

Мой негатив чисто субъективный, вероятно кому-то понравится, ведь не зря же игра стала хитом. Однако я бы рекомендовал присмотреться к другим портированным на Atari 2600 играм с аркадных автоматов, благо в коллекции консоли их достаточно много.

RetroAchievements Complete

«Скууука»