Светлая тема

Обзор Seaquest
Так себе
от Tujh95_MU

Seaquest был разработан Activision и вышел в 1983 году для консоли Atari 2600.  С одной стороны - это типичный shoot 'em up, однако здесь присутствует неплохая идея, интересные механики и достойная реализация. Играем мы за подводную лодку, которая бороздит просторы водного мира. У нас ограничен кислород и время от времени мы должны подниматься, чтобы пополнить его запасы.

Задача игры заключается в спасении водолазов. Нам необходимо вытащить их со дна морского наверх. При этом мешает игроку местная фауна, вражеские подводные лодки и мины. Геймплей получился незатейливым, но в то же время для Atari 2600 таких проектов выходило не так уж и много. Логического конца здесь нет, просто набираем очки, а если играть идеально, то рано или поздно шансов на выживание просто не остается.

Seaquest выделяется среди множества других игр этого жанра для Atari 2600 своей подводной тематикой и разнообразием проблем для игрока. Но откровением игра не стала, да и в целом не зацепила. Просто очередной, достойный представитель библиотеки консоли второго поколения.

RetroAchievements Complete