Светлая тема

Обзор Robot Tank
Так себе
от Tujh95_MU

Игра Robot Tank вышла на Atari 2600 в 1983 году и во многом напоминает другую игру для этой консоли - Battlezone. Последний был портом с аркадных автоматов, тогда как герой этого отзыва разрабатывался Activision непосредственно для домашней консоли. С одной стороны - очевидная копирка, но с другой - со своими нововведениями, пусть и не совсем удачными.

Концепция следующая. Мы играем за танк, по радару отслеживаем следующего противника и наносим ему сокрушительный удар. После этого ищем очередную жертву. Игра поделена на "дни". В каждом дне нас ждут до 12 противников. Если уровень пройден, то получаем дополнительную жизнь. Есть даже разные погодные условия, включая снежные, которые ухудшают перемещение. Попадание по нам со стороны противника сначала дезориентирует в пространстве, может повредить радар, а только потом происходит полное уничтожение.

В целом - весьма неплохо, если бы не было Battlezone. Тут придется включать субъективизм. Банально потому, что порт с аркадных автоматов показался мне интереснее, приятнее и... азартнее, что ли. Но в любом случае, Robot Tank достойный представитель линейки игр на Atari 2600.

RetroAchievements Mastered