Светлая тема

Обзор Pressure Cooker
от Tujh95_MU

Pressure Cooker вышла в 1983 году на Atari 2600, а разработкой игры занималась не безызвестная сегодня Activision. Здесь мы играем за шеф-повара, который собирает гамбургеры. Начинка для гамбургера вылетает справа. Мы можем как подобрать её, так и оттолкнуть назад и дождаться другой, нужный ингредиент. Из печи появляются булочки (разные). Нам нужно собрать гамбургер из правильных начинок и булочек и отправить их на кухню через нужный слот.

Уровень сложности растет постепенно - начиная от простых заказов с одной начинкой, заканчивая "положи мне всё что у тебя есть". При этом заказов сразу несколько. У нас есть так называемые "баллы производительности". Всего их 50 за уровень. Их снимают с игрока за нарушения - уронил начинку, гамбургер, собрал не тот заказ и т.д. На самом деле, сессии довольно длительные, что приятно.

Вообще, Pressure Cooker могла вполне появиться в эпоху поздних Java или ранних Android игр и была бы более чем интересным проектом. Говорю это как комплимент. И в современной индустрии, особенно в сегменте инди-игр, множество подобных проектов с этой механикой (или даже более упрощенной), но просто с лучшей графикой. Так что Pressure Cooker однозначно советую.

RetroAchievements Complete