Светлая тема

Обзор Pepsi Invaders
Ужасно
от Tujh95_MU

Pepsi Invaders - это некоммерческий, рекламный продукт от Coca-Cola, в который могли поиграть все сотрудники компании в 1983 году. Гигант по производству напитков заказал эту игру у Atari, что по сути является просто рескином оригинальной Space Invaders. Здесь нам предстоит уничтожать, вы не поверите - PEPSI.

Ничего примечательного в игре, за исключением некоторых изменений и самого факта её существования - нет. Логично, что проиграть в ней нельзя и Pepsi не сможет захватить космос. Перед игрой стояла задача поднятия боевого духа сотрудника Coca-Cola, но было ли так на самом деле сказать сложно. Примечательно, что оригинальный разработчик Space Invaders на тот момент уже покинул Atari, на что компания поручила взломать, по сути, свою же игру. Можно считать это официальным хаком.

Оригинал, безусловно, культовая игра. Этот же проект вряд ли представляет хоть какую-то ценность за исключением коллекционеров и интересующихся историей. Поэтому оценка "ужасно" исключительно игре, которая дословно повторяет оригинал и не привносит ничего нового.

RetroAchievements Mastered