Светлая тема

Обзор Taz
от Tujh95_MU

В игре Taz, как и понятно из названия, мы играем за популярного мультипликационного героя - тасманского дьявола. Правда, здесь персонаж предстаёт перед игроком только в форме вихря. Проект увидел свет в 1983 году и был разработан для Atari 2600. Главная характерная черта всем известного героя мультфильмов - это нескончаемый аппетит. Собственно, на этом и построена незамысловатая, но уж больно затягивающая аркада Taz.

Всё, что нам нужно делать в игре - это перемещаться между этажами локации и собирать еду. Это могут быть гамбургеры, пиво, мороженное, бонусные очки и многое другое. При этом необходимо избегать динамита. Настолько простой с виду геймплей, кажется, не может затянуть надолго, но Taz цепляет динамикой. Перемещать персонажа легко, он отзывчиво реагирует на команды игрока, а нарастающая скорость перемещения предметов по уровню делает геймплей реактивным.

У Taz есть всё, чтобы быть забытой игрой среди других сотен проектов для Atari 2600, если бы не правильная реализация простой геймплейной формулы. С этим проектом имеет смысл ознакомиться даже сегодня, проведя в игре лишние пару часов своей жизни.

RetroAchievements Complete