Светлая тема

Обзор Q*bert
Ужасно
от Tujh95_MU

Впервые появившись на аркадных автоматах в 1982 году, Q*bert стал настоящей легендой игровой индустрии. Позже он был портирован, пожалуй, на все домашние консоли и до сих пор встречаются его современные вариации. Этот отзыв написан исходя из версии для Atari 2600 и общих впечатлений от геймплея. Игра представляет собой изометрическую проекцию, однако на мой скромный взгляд исполнено всё это не в лучшем виде.

Задача игрока - управляя одноименным персонажам, прыгать по изометрической пирамиде. Пирамида же состоит из кубиков разных цветов. Как только мы прыгаем на очередной кубик, он меняет свой цвет. Наша цель - покрасить всю пирамиду в нужный окрас. При этом на уровне существуют и враги, которые будут мешать нам выполнять поставленную задачу. Проще говоря - перед нами достаточно незамысловатая головоломка.

При этом управление в игре реализовано плохо, учитывая проекцию и возможность персонажа прыгать по диагонали. Да и сама идея лично мне не понравилось. Как оно часто бывает с подобными играми - тебе либо нравится концепция головоломки, либо нет. Увы, тут я не могу разделить всеобщего восторга.

RetroAchievements Complete