Светлая тема

Обзор Sneak 'n Peek
Ужасно
от Tujh95_MU

Игра Sneak 'n Peek вышла в 1981 году для Atari 2600. Как понятно из названия, речь идет про вариацию игры в прятки, рассчитанную в первую очередь на двух игроков. Несмотря на интересную идею, реализация подкачала. Прячемся мы в доме, а также имеем возможность выйти во двор. Время для прячущегося и ищущего игрока ограничено, а в качестве альтернативы вы можете "сразиться" с компьютером.

Проблема кроется в главном - в самой механике пряток и поиска. Локации не сказать, что разнообразные. Так, две комнаты в доме практически полностью похожи друг на друга, а вариантов, где можно спрятаться не так уж и много. На всю игру - это всего лишь 20 мест. Часть из них абсолютно глупые, вроде поиска конкретного пикселя на экране с возможностью пройти "сквозь" задник локации.

Не совсем понятно, для кого эта игра. Играть в это вдвоем? Странно, учитывая вышеописанные проблемы. С компьютером же мы получаем совершенно идиотскую ситуацию, когда поиск его становится совершенно рандомным без каких-либо подсказок. Успели - нашли. Не успели - проиграли. В общем, очевидно мимо и очевидно плохо.

RetroAchievements Mastered