Светлая тема

Обзор Towering Inferno
от Tujh95_MU

Towering Inferno - это игра для Atari 2600 по мотивам одноименного фильма, вышедшая в 1982 году. По сути, перед нами симулятор пожарника с весьма оригинальным на то время геймплеем. Нам предстоит тушить пожар в небоскребе и спасать людей, пробираясь этаж за этажом к верхушке здания, пока очаги возгорания не будут полностью ликвидированы.

На самом деле, тушить здесь совсем необязательно. Достаточно дойти до двери на этаже и открыть проход, чтобы выбраться вместе со спасенными. При этом количество воды на уровень у нас ограничено, а после спасения целого здания появляется новое. Концепция действительно очень простая, однако игра затягивает не хуже проектов для аркадных автоматов, выходящих в то время. 

По итогу, Towering Inferno может затянуть на несколько часов игры, предлагая достаточно разнообразия при репетативном геймплее. Как это возможно? Во многом благодаря различиям в самих уровнях. За счет случайно генерируемого огня каждый этаж это в свою очередь маленький лабиринт, из которого мы должны выбраться быстро и при наименьших затратах. Однозначно стоит ознакомиться.

RetroAchievements Complete