Светлая тема

Обзор Tahira: Echoes of the Astral Empire
Шедевр
от Kali90

Хорошо, но мало!
Сложные и осмысленные бои, заставляющие реально поверить, что герои устраивают засаду на горной дороге или из последних сил удерживают город, отступая под натиском превосходящих сил противника.

Кстати о противниках. Игра очень убедительно показывает, что по ту сторону "фронта" - тоже живые люди. Чего стоит только сцена прощания с павшими товарищами - то есть с теми юнитами, которых игрок весело крошил в предыдущей миссии. Просто офигенный вражеский командир, который не перестает быть плохим парнем, но очень харизматичен и хорошо раскрывает мотивацию наших врагов. Под управлением игрока окажутся тоже очень колоритные и проработанные персонажи. Лично мне особенно зашли "химия" и вечные подначки между соратниками-любовниками.

Отличные диалоги, визуал и музыка раскрывают реально интересный лор. средневековье на развалинах космической империи, воспринимаемые персонажами как магия остатки технологий. Запустение, которое является результатом не доведенного до конца терраформирования.

Не люблю читать/смотреть/играть на английском - не хватает знания языка. Но Тахира стоила таких жертв) Жаль только, что из задуманных авторами вышла только первая часть игры. Хотелось бы увидеть обещанные останки рухнувших звездолетов и побольше узнать об Астральной Империи.