Светлая тема

Обзор A Virus Named TOM
Ужасно
от Tujh95_MU

Первые несколько уровней A Virus Named TOM даже могут понравиться. Незатейливая механика головоломки в стиле соединения "водопроводных труб" и классическая история про злобного Доктора Х, который хочет заразить город будущего опасным вирусом. Да, всё довольно простенько и бюджетно, но чего ещё ждать от небольшого инди-проекта?

А ждать хотелось бы интересного развития механик и увлекательных задач. Однако хватает игры буквально на 30 минут. После этого начинаются странные решения. Вероятно - это вкусовщина, однако сначала нам предлагают решать раздражающие головоломки с невидимыми фигурами, а впоследствии требуют просто скилла на реакцию (что особенно заметно в финальных забегах).

При этом уровней крайне мало, а из дополнительных механик мы получаем только врагов на поле, заканчивающуюся энергию и возможность активировать что-то вроде энергетической бомбы. Ближе к концу A Virus Named TOM окончательно расстраивает и ожиданий не оправдывает. Это ни сложно, ни интересно, а скорее попросту скучно. А ведь так всё хорошо начиналось...


«Потеря времени»
«Скууука»