Светлая тема

Обзор Donkey Kong Country Returns
от Konstantin Komarov

Этот Донки Конг как пиво. Либо ты такое пьёшь, большими глотками, утоляя жажду яркого и сложного платформера, наслаждаясь полнотой вкуса и проработанностью механик, до тех пор, пока ты не станешь пьян и не сможешь нормально пройти следующий уровень, прежде чем передохнёшь.. Либо ты едва допиваешь одну кружку и убираешь в сторону.
«Постоянно умираю, и мне это нравится»

Другие рецензию2

Хорошее возрождение серии, с отличной сочной графикой и большой схожестью с оригиналом по наполнению. Уровни вполне разнообразны, добавлены возможности перелетать на задний план и цепляться за поросшие стены и потолки. Боссы интересные и тривиальщины первых частей там нет. С секретами правда перемудрили, находить 5-9 кусков головоломки это перебор, но хорошо что они во-первых сохраняются взятыми после смерти и, во-вторых, открывают они красивые картиночки в галерее. Для секретного уровня и концовки надо только буквы KONG собирать, а они довольно легко берутся.

Вот только при всём этом многое убрали. Нет ездовых животных, кроме Рэмби. Нет других Конгов, кроме Крэнки, зато впендюрили какую-то дебильную свинью-помощника. Да и вообще Кремлингов нет, бьёмся с какими-то масками тики. Нету подводных уровней, зато переизбыток вагонеточных и летательных. В целом по разнообразию и уникальности каждого уровня эта игра проигрывает оригинальной трилогии. Поэтому это всего лишь хорошее возрождение серии, а не отличное.