Светлая тема

Обзор The Room
от Victor Pavlov

Интересная игра-головоломка с лёгким привкусом мистики, в которой нам предлагают прикоснуться к тайне, решая увлекательные задачки с механизмами.

На каждом уровне нас ждёт загадочная шкатулка, хранящая множество секретов. Но стоит только тщательно рассмотреть детали и найти первую зацепку, — выкрутить винтик, повернуть шестерню, убрать задвижку или нажать кнопку — и тут же приходят в движение хитрые механизмы, изготовленные талантливым мастером. Шкатулка оживает и, раскрываясь подобно матрёшке, подкидывает игроку испытание за испытанием. 

Визуальная составляющая очень радует глаз. Игра весьма неплохо выглядела на мобильных платформах, откуда и пришла, но качественное портирование на ПК определённо пошло ей на пользу — графика, детализация текстур, да и атмосфера в целом вышли на совершенно иной, гораздо более высокий уровень. Головоломки не очень сложные, но всё же основательный подход к ним потребуется. К сожалению, игра довольно короткая, однако пара часов удовольствия от разгадывания механических загадок любителям жанра гарантирована.
«Откинуться и расслабиться»

Другие рецензию2

Очень короткая, но не ломающая мозг головоломка.