Светлая тема

Обзор Gears of War: Ultimate Edition
Шедевр
от Артем Ван Дамм

Великолепный ремастер отличной игры, которая прошла все проверки временем и держится бодрячком даже сейчас.
Восхитительный мясной геймплей про мужиков с квадратными челюстями, превозмогающих в мрачном будущем, не оставит равнодушным ни одного поклонника военной фантастики, от Хайнлайна до Вархаммера. 
Недостатки, конечно, есть (ИИ напарников просто ниже плинтуса, из-за чего сложность порой на пустом месте вырастает до небес), но они все меркнут в свете гения Клиффа Блежински и его друзей.
«Взрыв мозга»
«Ещё один ход»
«Не могу перестать играть»
«Проверено временем»
«Постоянно умираю, и мне это нравится»
«Недооценённая»
«Пройдено не раз»

Другие рецензию3

После покупки xbox series s, первым делом я глотнул GamePass и попал в мир шестеренок войны, сражающихся с саранчой! Крепкий боевик , но теперь с улучшенной графикой и полной русской локализацией! Всем рекомендую)
«Проверено временем»
«Лучше с друзьями»
Настоящая ценность этого переиздания - это возможность взглянуть на новых железках на один из граненых алмазов, которые выкупили майки и сделали top 2 console seller title 7 поколения. Творения разросшихся эпиков, которое произвело на меня невероятно впечатление и заставила меня пробежать оригинальную трилогию в 2k21.

Геймплейна игра была просто интереснее чем обычные шутаны, хоть и позаимствовав у metal gear использования укрытий, но довели же до ума и в итоге ввели в моду. По геймплею в общем то и все =_ Так что же является главных козырем?

3 вещи: Сейтинг, персонажи, сюжет. 1 и 2 часть в оригинале была пугающе серой и невероятно атмосферной. Планета сера, коалиция и доспехи шестеренок, саранча и их тяжёлая пехота, все крайне гармонично и затягивает. Нереальные персонажи которые пестрят своим характером и отличаются друг от друга, но имеют общее - они невероятно брутальны, а озвучка это усиливает. Но дело в том, что играя в игру за столь до комичности крутых мужиков ты чувствуешь войну, именно ощущения нескончаемой войны преследует на протяжении игры. Всю игру тебя держат в рамках одной операции, относясь как к мясу и ты чувствуешь страх каждого солдата(в 3 части это потерялось). 3 аспекта дополняют и усиливают мощность друг друга.

В итоге, настоящий коктейль молотова, в который стоит поиграть. В детстве батя играл в 1 часть и я нереальная испугался части в мавзолеи с берсерком, мне очень понравились пушки с бензопилами(лансер) и это осталось в голове, получив свою 360 коробку я оценил другие части, но об этом в других рецензиях. Стоит ли играть-конечно! Ещё и ко-оп который был прорывным в свое время и до сих пор делает игру более актуальной для тех кому тяжело играть в сингл. Майки будут делать и 6 часть так что это стоит того. Играйте.
Больше…
«Проверено временем»