Светлая тема

Обзор The Red Strings Club
Шедевр
от Sergey Volkov

Неожиданно хорошо проведённые 4 часа! Неплохо написанный серьёзный киберпанковский сюжет, сочетание огромного количества текста и разнообразного геймплея (и работа на гончарном круге, и смешивание коктейлей, и элементы классических квестов), ещё и музыка шикарная. Вроде бы всего несколько локаций и персонажей в простой пиксельной графике, но игра цепляет сразу же и не отпускает до конца, в авторах при этом всего 5 человек, такое инди восторгает!
«Взрыв мозга»
«Не могу перестать играть»

Другие рецензию3

Выглядит сначала как детективная игра, при более детальном взгляде оказывается Кужлёвкой с пафосом.
Во-первых, тут форма преобладает над содержанием. Миниигры добавили как будто просто от балды. Хипстерский снобизм с возвышением барной алкашни, наливайка с мистическим контролем разума ради этого, гончарное дело для имплантов это вообще какой-то бред.

Во-вторых, с созданием атмосферы не справились. Ну да, первое что попалось в глаза хорошее - немонолитность корпорации. Но потом - полное тупорылие нескольких личностей, повесточка изо всех щелей, смерть в качестве посетителя таверны и вообще мелкий пацан, пытками выбивающий всю инфу из кого угодно. Какая нафиг всесильность злобной корпорации после этого? Детский сад какой-то.

В-третьих, разветвлённость игры играет против неё самой. То есть первый раз всё интересно, ещё пытешься узнать всю инфу хитростью, думаешь что столько всего пропустил, но на второй уже становятся видны все швы, рояли в кустах и абсолютная бессмысленность практически половины выборов к концу игры. В таком положении открытие нескольких типа поразительных секретов уже нафиг не нужно, тупо скучный перебор. Нормальный методов переигрывания кроме "всё заново" тоже нет, ну разве что абуз редких автосейвов игры на переигрывание важных моментов типа опросов.

Просрали все полимеры. Ну, хотя бы ноги научились рисовать.
Больше…
Игра вдохновленная шедеврами киберпанк произведений и научно-фантастическими работами, окутанная атмосферой вечерних посиделок в уютных барах, под звуки дождя и вывески неона в мире, где большинство людей носят в себе различные улучшения собственного тела и лишь один из немногих остается простым "человеком". 
Одновременно с этим приносящая бесподобную историю о мире/корпорациях/предательстве и массовом контроле/имплантантах, и любви в эру технологий и культурного застоя. 
Визуально замечательная, работа художников достойна отдельных похвал.
Но одна из самых вкусных вишенок - музыка. Грустная, печальная, заставляет сопереживать. 
Также, в игре присутствует несколько различных веток прохождения, в зависимости от вашего восприятия мира и целей, приводящая к одной из нескольких концовок. 
«Пройдено не раз»
«Саундтрек на повторе»