Светлая тема

Обзор Enter the Gungeon
Шедевр
от Ыбьдус Летацрезос

Cначала с большим предубеждением относился к игре, уже из-за одного рекламного ролика и картинки, где персонажи были нарисованы настолько отвратно, что тянуло срать и блевать одновременно. Как оказалось, пиксельный персонажи отвратны, но не настолько, а всё остальное в игре нарисовано уже очень круто. Но всё равно играть не особо тянуло. Казалось, что слишком много зависит от рандома - что выпадет. Но после выхода допа решил засесть ещё раз, серьёзно подошёл к делу, и игра прям расцвела - очень динамичная и непростая, но вполне реальная и со множеством интересных тонкостей. Прошёл пока на базовую концовку, до создания пули остался один элемент, но теперь я это уже осилю :)

Следующие концовки тоже порадовали, т.к. убийство прошлого сделано ввиде босса для базового перса, сам босс несложный, суть именно в бытром ориентировании.

Отдельно хочу отметить очень крутой сеттинг с описаниями врагов с кучей крутых словесных каламбуров про ружья и пули. Здорово постарались. Плохо только то, что для понимания что делают призы надо вечно лезть в вики.