Светлая тема

Обзор Xenon Valkyrie
Ужасно
от Ыбьдус Летацрезос

Говноплатформер с двумя пикселями на весь экран, теми самыми, которые в картинке "как инди разрабы считают выглядело ретро". Случайной генерацией бестолковых блоков один на другом, в которых нужно буриться бомбами, как в Террарии, и всё это с типично террариевским маханием случайным пиксельным спрайтиком и кривым прыганием по кирпичикам. Смена спрайтика в руке олицетворяет новый контент и плюс к урону.

Эдакий Спелюнки без всего, причем именно тот, первый Спелюнки на гамаке. Физика террарии/рогуелегаси - куль с дерьмом вместо персонажа, непонятно как болтающийся во все стороны.

У героя кроме меча есть пистолет, гранаты для бурения и спецприём. Но на боссах ничем этим пользоваться не разрешают. Изволь пытаться ударить кривой хитбокс босса мечом и при этом не огрести сам, а видя босса в первый раз, ты 100% огребёшь и пойдёшь нахрен проходить всё с самого начала. Снова бурить килотонны корявых блоков.

Некоторые враги почему-то "мажут" по герою и не могут нанести урон практически никак. Другие наоборот. Может, это защита от случайного падения на врага с учётом кривой физики игры, но работает она странно. А вот за то, что шипы наносят урон, только если на них упасть, то есть по ним можно ходить - зачёт.
«Потеря времени»
«Слава богу, можно вычёркивать»