Светлая тема

Обзор Supreme Commander
от Ыбьдус Летацрезос

Так получилось, что я играл в предшественника (Total Annihilation) и во вторую часть. Эх, снова окунулся в эпичные зарубы с сотнями единиц техники и хорошим размахом! Огроменные миссии с кучей заданий и раскрывающейся картой (вот не помню, вроде во второй части этого уже не было) и на долгое время. Позволяет насладиться отстройкой большой армии.

По сравнению с ТА всё причёсано, но в целом видны уши оттуда - деление фабрик на уровне и полная бесполезность первого уровня, дешёвые преобразователи энергии в материю. Даже помню свой детский кошмар из TA - уровень со стартом на берегу и отчаянной попыткой построить мощные корабли, пока не накостыляли. Но играется тут всё гораздо лучше. Правда, управление войсками всё ещё тупит, они любят выстраиваться широким строем, особенно это видно с флотом, где они растягиваются прям слишком сильно и посылать их в атаку это жуткая боль.

Отличная стратегия с грандиозными боями, но я совершенно не понял, почему всё так хвалят её по сравнению со второй частью... пока не поглядел на дополнение.