Светлая тема

Обзор Over the Alps
от Pavel

Весьма увлекательная игра, подающая уже известный гемплей с помощью оригинальной механики. Вы играете от лица британского разведчика, отправленного накануне Второй мировой войны в швейцарские Альпы. Всё повествование ведется с помощью написания писем/открыток своему товарищу, путём наклеивания "марок" с вашими репликами, которые и определяют сюжет. Сюжет, к слову, неплохой и порой довольно непредсказуемый. Приятная красочная графика и звуковое сопровождение позволяют погрузиться в атмосферу происходящего.  Я так и не понял, насколько нелинеен сюжет и можно ли прийти к другой концовке, но при прохождении ловишь себя на мысли: "Чёрт, стоило лучше подумать над сказанным, вероятно, всё пошло бы в другом ключе" =) Флирт, погони, пушки - всё, что нужно для отличной шпионской истории.
Не совсем понял как работает идея оставленных отпечатков и запутанных следов при погоне полицией. Мне показалось, что она совершенно рандомная. А хотелось бы проследить какую-то закономерность. Да и суть самой погони я не уловил. Возможно, мне просто повезло и я легко отделался.
К минусам отнесу только посредственную локализацию на русский язык. Местами все было предельно понятно, но местами как будто ограничились не отредактированным гугл транслейтом. Обиднее всего, что самый неудачный перевод попал на финальные сцены, и я пришёл к концовке, не совсем осознавая, что выбирал, и процентов на 10 неуверенный в понимании, чем всё закончилось =))