Светлая тема

Обзор The Ninja Warriors Again
Шедевр
от Ыбьдус Летацрезос

Однозначный шедевр и классика жанра beat'em up, причем в редкой двухмерной форме. Превосходная графика, музыка, огромное количество приёмов у персонажей, даже бросков и тех несколько видов. Враги также самые разнообразные среди всех битемапов того времени, каждый обладает уникальным поведением и по-разному опасен для разных персонажей, а уж когда враги нескольких типов начинают своими атаками прикрывать друг друга...

Да, персонажи тут различаются кардинально - Ниндзя медленный и даже не умеет прыгать, но имеет сильный броски и быстро комбит удары мощнейший в нунчаки, бьющие в том числе назад. Куноичи слаба в прямой атаке и вынуждена прыгать меж врагами, чтобы найти момент чтобы уложить всех в ряд для удобного разрезания катаной. Камайтачи вообще скоростной как по передвижению, так и по ударам, режет всех в капусту и ещё круче показывает себя в приседе, минусом могло бы быть отсутствие захвата, но делать броски без него учишься быстро.

Короче, в игре просто океан тактики и поиска грамотного подхода к поединкам. В минус игре можно предъявить только отсутсвие игры на двоих, и то тут ограничение чисто техническое - чистая двухмерщина и малая область обзора на экране.
«Не могу перестать играть»