Светлая тема

Обзор Heavy Rain
Так себе
от Сергей Косюк

Куча несостыковок и деталей без объяснения. Средний триллер, просто что на пк. Не понял всеобщих восторгов касательно данной игры. Одноразовая. Fahrenheit на две головы выше
«Скууука»

Другие рецензию3

Интерактивное кинцо, которое по идее должно создавать атмосферу достоверности, хоть какую-то иллюзию. А эта игра просто сразу с порога плюёт в лицо, показывая, как меееедленно едущая машина давит ребёнка, которого к тому же прикрывает собой отец. Всё остальное ещё может быть объяснено, но не это. Как можно сделать настолько элементарную сцену такой недостоверной, я ума не приложу. Дальше идёт уже лучше, но осадочек остаётся.

Основной сюжетный ход хороший, виляет как может и даже под конец удивляет. В некоторых местах мне напомнило "Пилу", к тому же даже Крамер в игре есть. QTEшки и интерактивность дают довольно пространства для фейла, но необходимость много чего нажимать и вертеть позволяет лучше окунуться в кинцо. Впрочем, в самом-самом конце всё долбануто, буквально доли секунды для нажатия, иначе сцена закончится плохо и придётся переигрывать.

На одно прохождение кинцо завораживающее, но при детальном рассмотрении уже вылезают косяки - значимых выборов совсем немного. Практически везде у героев просто непрошибаемая сюжетная броня. Даже выборы поменьше во многих сценах имеют всего лишь крохотные косметитические последствия, а то даже и их нет. Но на одно прохождение - смотрибельно.
Move only! Тот случай когда стоит купить PS3 для игры с ними (не дать их поддержку в PS4 версии - кретинизм)