Светлая тема

Обзор Animal Crossing: New Horizons
Шедевр
от spearwings

"Это лучшее, что со мной могло произойти, заменило отпуск, личную жизнь и свободу"
Автор цитаты Я, каждый день собирая апельсины по утрам.
          
«Не могу перестать играть»
«Откинуться и расслабиться»

Другие рецензию4

Одновременно лучшая и худшая часть серии, по моему мнению.

Начнем пожалуй с положительных моментов этой игры. В этой части Nintendo наконец-то позволили игрокам с нуля обустроить свой, на сей раз, необитаемый остров. Не обошлось и без значительного графического апгрейда, сильно заметного в сравнении с прошлыми частями, выходившими только для 3DS, Wii и Game Cube. Еще одной заметной новинкой стал Нукофон, вмещающий в себя кучу новых крутых и полезных функций (бестиарий живности, список всех выученных DIY рецептов, получение милей Нука, быстрый доступ к редактору дизайнов и инструментам для изменения ландшафта острова).

Особенно хочется выделить механику с приложением «‎Мили Нука»‎, являющейся аналогом наших реальных накопительных милей за путешествия по миру. В игре же вы будете получать их за выполнение различных заданий в приложении, влияющих на ваши взаимоотношения с жителями или изменения на острове.

Также за мили Нука в специальном терминале можно покупать различные полезные улучшения: новые виды причесок, дополнительные цвета волос/глаз, расширения инвентаря, лицензии ландшафтного дизайна, билеты, одежду и особую мебель.

Благодаря той же механике с «‎Милями Нука» есть такая вещь как‎ «Таинственные туры», позволяющая игроку, использующему ранее купленный билет, отправиться через аэропорт на рандомно сгенерированные игрой острова, чтобы дополнительно собрать необходимые ресурсы или пригласить понравившегося островитянина на свой остров.

Стало больше свободы в настройке внешнего вида вашего острова. Теперь можно ставить мебель вне дома, строить мосты между реками и подъемы на возвышенные участки острова, за отдельную плату перемещать некоторые здания (дома, магазин, музей, ателье)

Присутствует "детальная" кастомизации персонажа, первоначально настраиваемая в самом начале игры и позже доступная в любое время после покупки зеркала.



Значительно прокачали крафтинг предметов, добавив к нему стайлинг мебели и декора 

Теперь перейдем к плохим моментам этой игры. Несмотря на все крутые нововведения, в данный момент в игре катастрофически мало контента (на момент написания рецензии), особенно после прохождения довольно короткой сюжетной линии.

Большинство старых харизматичных персонажей было выкинуто за борт. В лучшем случае их присутствие в игре было сведено до небольших ивентовых камео (Риз и Сайрус, Ровер)

Если проводить сравнение с New Leaf, то окажется, что в New Horizons очень мало построек. В этой части мы не увидим: палатку предсказаний Катрины, полицейский участок, кафе, магазин Грейси, магазин Риз и Сайруса, салон красоты Гарриет, полноценный магазин одежды Кикса и т.д

Ещё хотелось бы отметить малый запас слотов в хранилище, дикий фарм, выражающийся в долгом и нудном сборе диней для расплаты за дом Нуку или поиск на островах понравившихся вам жителей, на который уйдет не одна сотня билетов. Сами жители значительно деградировали в плане диалогов, скатившись до глупых, не особо конфликтных дурачков, которые всегда рады вас видеть и редко предлагающих вам настоящий диалог с ответом, в основном рассказывая как у них дела.
Больше…
«Не могу перестать играть»
«Откинуться и расслабиться»
Хороший симулятор создания острова, можете сделать остров из предложенных Вам предметов, самых разных стилистик, а можете заморочиться и создать собственные текстуры. То же самое и Вашим стилем. Есть еще всякие зверюги, с которыми Вы можете дружить, а можете просто раскидать их по острову и забить на них, есть еще всякие рыболовные и жуколовные ивенты, а также сезонные ивенты, но всё это для того, что бы получить кубок или уникальные предметы, чтобы потом ими украсить свой дом или остров. Но вся эта прелесть не строит 5к!!!
«Не могу перестать играть»
«Проверено временем»
Игра второго плана. Лучше всего расслабляться в ней после основной игры (особенно если это хоррор или мясной шутер). Игра никуда тебя не торопит и не заставляет бежать сломя голову к финишу, так как его тут попросту нет.
«Ещё один ход»
«Проверено временем»