Светлая тема

Обзор Gunstar Heroes
Шедевр
от Ыбьдус Летацрезос

Ураганный ран-н-ган и самая любимая игра на сежке. Несмотря да убогую анимеграфику, которая у разрабов почти во всех играх, кроме тех где людей в принципе нет, типа Alien Soldier. Причем здесь ещё не самый ужас, в той же Guardian Heroes натурально вытекают глаза.

Зато игра просто идеальна во всём остальном. Уровни, где и обычные враги постоянно прессуют, и боссов много разных, от проходных до рвущих зад. Есть 2 слота под 4 комбинируемых вида оружия, под разную тактику, от слабых самоноводок до вручную детонируемых фаерболов или лазерного меча с минимальной дальностью, на максимальным уроном и возможностью уничтожать пули. Есть даже хитрая управляемая "самонаводка" высокой мощности, но ей надо отдельно управлять. С каждом оружием всё играется по-разному, одни моменты превращаются из сложных в элементарные, другие наоборот. Кроме оружия надо не забывать и про рукопашный бой - броски являются выигрышной тактикой даже против некоторых боссов.

Сложность выставляется какая угодная, на нормале игра пролетается элементарно, на эксперте без тщательного разбирательства в поведении боссов и поиске их слабых мест не пройдёшь. Но даже в этом случае это не жопорвач в один заход аля Alien Soldier, а терпеливо-напрягающая игра с бесконечными контами, где после смерти надо разве что второе оружие взять, а дальше штурмуй игру сколько влезет.