Светлая тема

Обзор Unavowed
Шедевр
от Ыбьдус Летацрезос

Отлично сделанный нуарный партийный квест в стиле городского фентези. Детально прописанные персонажи, рассказывающие много интересного, нелинейность прохождения каждого этапа, в зависимости от того, кого возьмёшь с собой - у каждого свои уменя которые помогают по ходу игры. В лучших традициях ролевух от Биовары сопартийцы по-своему комментируют происходящее и болтают время от времени друг с другом, и биография персонажа тут выбирается и немного влияет на историю. Короче, это квест, который интересно перепройти несколько раз даже подряд.

Не сказать что много именно квестовой части - обилия предметов нет, задания друг с другом никак не связаны и переходов предметов среди них нет. С другой стороны, тупых обильных загадок с поиском и странным сопоставлением предметов тоже нет, только в одном месте идёт притянутый за уши подбор кода, а так все загадки хоть и краткие, но интересные. Тем интереснее переигрывать, проходя другим путём и узнавая персонажей с других сторон, ведь взамен загадок есть крутые отсылки к мифологии, парочка прикольных поворотов сюжета и отлично переданное ощущение уюта в "штабе" с мелодичным звуком дождя за окном. Впрочем, без стандартных штампов тоже не обошлось.

В конце кажется, что игра награждает тебя за "правильные" поступки по ходу игры, но на деле разницы нет, и это на самом деле только плюс.